Unser Team

Pixabay | hamonazaryan1

Hier finden Sie die passenden Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

VDMA

Rainer Glatz 
Geschäftsführung (Elektrische Automation + Software und Digitalisierung), Abteilungsleiter Informatik, Forschung und Innovation

Tel.: +4969 6603-1627
rainer.glatz@vdma.org

VDMA

Biljana Gabric
Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +4969 6603-1360
biljana.gabric@vdma.org

VDMA

Peter Früauf
stellv. Geschäftsführer Elektrische Automation, Technik im Dialog, Ethernet, Lagertechnik und Sensorik, Wirtschaft und Statistik

Tel.: +4969 6603-1644
peter.frueauf@vdma.org

VDMA

Birgit Sellmaier

Steuerungstechnik, Engineering- Datenaustausch, Safety, Marktstudien Automatisierungstechnik

Tel.: +4969 6603-1670
birgit.sellmaier@vdma.org

VDMA

Isabell Reul

Assistentin Elektrische Automation

Tel.: +4969 6603-1849

isabell.reul@vdma.org

VDMA

Vanessa Koller

Marketing und Kommunikation, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Internetauftritt, Branchenführer

Tel.: +4969 6603-1175
vanessa.koller@vdma.org

VDMA

Luise Ort
Messeorganisation und -abwicklung, Veranstaltungsmanagement

Tel.: +4969 6603-1659

luise.ort@vdma.org